Межкомнатные двери

1 308

8Межкомнатные двери очень важный элемент внутреннего оформления в квартире или доме, это не просто декоративное украшение, это надежное уединение в отдельной комнате, что важно, когда есть маленькие дети, пожилые люди, да и просто для тех, кто хочет уединиться и побыть наедине с собой.

Двери изготавливаются из разных материалов – шпона, ДСП, дерева, металла, пластика, МДФ. Стоимость изделий прямо пропорционально материалу и качеству изготовления, с ценами можно ознакомиться тут - http://dveri-skill.ru/Dveri/Mezhkomnatnyie-dveri/Vyibrat-mezhkomnatnyie-dveri/Dveri-mezhkomnatnyie-laminirovannyie.html. Самыми дорогими дверями являются изделия из цельного массива дерева, они качественны, экологичны, эстетичны, кроме того, закрывшись за такими дверями, вы не будете слышать посторонние шумы, и вас, конечно, тоже никто не будет слышать. Недостатком таких дверей является их массивность, если квартира малогабаритная, то двери из дерева будут уменьшать и так маленькое пространство. К недостаткам можно отнести так же и стоимость дверей изготовленных из дерева. Хорошая обработка дерева требует немалых затрат, поэтому и сами изделия достаточно дороги.

Двери, изготовленные из ДСП и МДФ, тоже довольно массивны, а так же могут быть и вредны, так как при их изготовлении используется клей, и он может быть с вредными примесями, что не есть хорошо для здоровья. Единственным их плюсом является их цена, они не дорогие, но недолговечные, их может «повести», они могут «разбухнуть», и как следствие просто рассыпаться.

Двери из металла, чаще всего это алюминий, довольно легкие, экологичны, но их можно использовать только в комнатах, для изоляции комнаты от холодного балкона они не подойдут, так как в холод на них появляется «испарина», они начинают течь, что создает определенные неудобства. Двери из металла имеют небольшую цену, они долговечны, но не «смотрятся». В интерьере комнаты они создают неуютный вид подвального помещения.

Двери, изготовленные из пластика, для внутренней шумоизоляции самое то! Эти изделия имеют сравнительно малый вес, экологичны, имеют вполне доступные цены, их можно устанавливать как внутри помещения, так и как изоляцию от холодного балкона или веранды. Индустрия пластиковых дверей и окон предоставляет широкий выбор в цветовой гамме и размере, кроме того, вы можете заказать изделие по собственному размеру, это тоже возможно. Кроме всего прочего эти изделия не надо красить, не надо покрывать лаком, они легко моются.