Ляшко: Тимошенко хотела продавать землю иностранцам еще в 2008 году

855

40Основой аграрного строя государства должны стать фермерские хозяйства.

Соответствующий проект изменений в Конституцию Украины зарегистрировала фракция Радикальной партии, передает пресс-служба РПЛ.

"175 народных депутатов подписались под изменениями в Конституцию, которые мы предлагаем. Хочу сообщить, кто не поддержал нашу инициативу. Это "Самопомощь", "Оппоблок" и "Батьківщина". Они отказались, потому что имеют другое мнение. Мы нашли это "другое мнение", - отметил лидер РПЛ Олег Ляшко на партийной конференции.

Политик обнародовал документ, который подписала Юлия Тимошенко еще в 2008 году на посту премьер-министра Украины о рынке земель.

"Будучи премьер-министром лишь 2 месяца Тимошенко подписала закон, где написано, что собственники украинских земель – иностранные граждане и иностранные компании, а сегодня она пудрит мозги и рассказывает, что поддерживает фермеров и крестьян. Чтобы закрепить землю за фермерами, Тимошенко не подписалась, а чтобы продавать землю иностранцам – этот документ она подписала. Делайте выводы, люди добрые, кто говорит, а кто делает", - подчеркнул народный депутат.

По словам Олега Ляшко, документ, подписанный Тимошенко в 2008 году о рынке земель, можно найти на сайте Верховной Рады.

По материалам: obozrevatel.com