Ляшко: Отстаньте от Путина! Нечего на зеркало пенять, коль Яценюк рожей не вышел. Видео

937

Скриншот 03-02-2016 164415Украинцы ходят на рынок, как в музей. И что в этом виноват российский президент Владимир Путин? При чем тут Путин, если украинская власть ворует и обманывает людей? Такое заявление в кулуарах Верховной Рады сделал лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко.
Скандально известный своими высказываниями депутат Верховной Рады Украины, лидер »Радикальной партии» Олег Ляшко сделал сегодня в кулуарах Рады еще одно сенсационное заявление. Он обратился к украинским властям с требованием прекратить винить во всех бедах страны войну в Донбассе и российского президента Владимира Путина и посмотреть на себя в зеркало, так как именно действующая власть в Киеве виновата в том, что украинцы сегодня не живут, а выживают.

«У нас самый высокий уровень безработицы в мире и самые маленькие зарплаты и пенсии. А все списывают на войну, все списывают на Путина. Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива! При чем тут Путин, если вы воруете, при чем тут Путин, если вы дурите людей!», — заявил Ляшко, цитирует nahnews.org.

Нардеп отметил, что отчет правительства и премьера Яценюка за 2015 год ему не нужен, так как достаточно посмотреть, как сегодня стали жить люди.

«К черту этот отчет! Зачем он мне, если я вижу, что раньше на базаре люди были, а теперь их просто нет. Украинцы ходят на рынок, как в музей. Пришли к прилавку с овощами, зубами поклацали и ушли, так как даже капусты квашенной им купить не за что. Вот и весь отчет. Поэтому все это белиберда, которую нужно заканчивать. И у нас есть специальная программа. Реальный отчет правительства — это когда у народа бабки в кармане есть и есть с чем пойти в магазин. А все остальное — брехня», — заявил Ляшко.

На вопрос журналистки о том, готов ли Ляшко сотрудничать с премьером Яценюком в правительстве, нардеп вообще заявил, что хватит его спрашивать о премьере, так как он этого не достоин.

«Вы влюбились в этого Яценюка, что вы каждый день про него спрашиваете? Я вам говорю — новая коалиция, новое правительство, новый премьер и новая программа действий. А вы все Яценюк да Яценюк. Нужен вам этот Яценюк», — заявил нардеп.

Напомним, 1 февраля, Ляшко устроил ссору с Гройсманом и Луценко.

После напоминания Гройсмана о регламенте, Ляшко заявил, что ему выключают микрофон, из-за того, что властям не нравится слушать о  плохой экономической политике, передает корреспондент depo.ua.

На ответ спикера "Мне нравится" главный "радикал" разошелся очередной тирадой.

"Нравится, значит слушайте! Отключаете микрофон, а довели Украину до ручки... Чтобы не было раздора и противостояния, должна быть правильная экономическая политика, дайте людям деньги. Мы с вами виноваты, что люди живут, как нищие. Это неправильно, когда вы имитируете реформы и обвиняете во всем Путина", - кричал Ляшко.

Он также начал вспоминать факты коррупции во власти. И на реплику Луценко о задержании на взятке члена Радикальной партии в "Борисполе", Ляшко добавил: "Мы приветствуем борьбу правоохранительных органов с коррупцией и обращаемся к НАБУ и прокуратуре: помогите мне вычистить взяточников . Но я надеюсь, что правоохранители будут видеть преступников и в провластных партиях. Неужели вы думаете, что все взяточники в Радикальной партии, а в БПП ангелы с белыми крыльями!".

 Читайте также: Ляшко: новый бюджет — только через мой труп