Как выбрать работу, которая не надоест?

680

Если вы зашли почитать данную статью, то уже решили что-то поменять в своей жизни к лучшему – и, это прекрасно! Сейчас первым делом спросите себя, почему вы уволились с прошлого места, что вас не устраивало? Только имея ответы на эти вопросы надо приступать к основательному поиску.

Первое – Заработная плата. Это считается главной причиной смены работы. Каждый человек, хочет зарабатывать больше, это нормальное и правильное желание. Установите для себя минимум, за границы которого вы ни в коем случае не выйдете, среднюю зарплату, за которую вы готовы работать и максимальную. Обзванивая объявления записывайте все, что вам скажут, и потом в тишине сопоставьте все плюсы того или иного места. Так сможете определить приоритетные компании, куда нужно пойти в первую очередь.

Второе – Работа как отдых. Прежде чем идти на собеседование подумайте, интересна ли вам эта специальность, должность. Если она не вызывает никаких приятных эмоций – не беритесь за нее. Спустя год или два, ваша душа попросит свободы, и вы будете вынуждены опять искать новое место. Незаинтересованность, неудовлетворенность работой вызывает депрессию, отсутствие желания вообще что-то делать. Не загоняйте сами себя в угол.

Третье – Сложная работа. Сразу скажу, что это не недостаток. Погрузившись в работу, ища новые решения для задач, все это возвысит в профессиональном уровне. Не ищите легких путей, от них наступает деградация. Человек всегда должен думать, не будьте стандартным офисным планктоном, который убивает свое время в социальных сетях.

Четвертое – Убийственное и верное заключение. Прямо сейчас возьмите в руки листок бумаги и ручку, запишите ответы на следующие вопросы: Не пропадет ли у меня интерес к этой работе через год? В состоянии ли я принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность? По силам ли сложность поставленных задач? Возможно ли при этой работе увидеть результаты стараний? Буду ли я и окружающие уважать мой выбор?

Теперь вы точно готовы к поиску новой работы. Найти ее не сложно, просто зайдите на сайт HeadHunter и выберете раздел – работа в Ужгороде или в другом городе, котором живете. Теперь приступайте к просмотру объявлений. Желаем удачи!