Что дешевле отель или посуточная аренда квартиры

1 455

flatКак у номеров в гостинице, так и у аренды квартир есть свои плюсы и сои минусы. Для того, что бы выбрать не только лучший вариант, но и не дорогой, нужно точно знать, что именно вам требуется.

Споры, по поводу того, что лучше, отель или посуточная аренда квартир в Одессе, не стихают уже много времени, именно поэтому мы и решили посвятить эту статью данной теме.

Рассмотрим варианты  квартиры посуточно  и снятия номера в гостинице - преимущества  и минусы:

По сравнению с гостиничными номерами, в которых количество спальных мест ограничено, особенно эконом класса, снять квартиру проще, потому, что на сегодня их в наличии имеется большое количество, снять их гораздо проще, даже если в городе самих гостиниц много.

Снять квартиру на сутки может обойтись намного экономичнее, чем номер в отеле, так как арендовать квартиру можно не только в самом центре, где цена на сдаваемые апартаменты иногда «кусается», есть множество вариантов на окраине, где цена часто меньше, чем номер в гостинице эконом класса.

 Арендуя квартиру посуточно можно торговаться, что недопустимо в отелях.

Квартиры посуточно могут предложить своему клиенту полную приватность в том случае, если вы хотите находиться в городе инкогнито. В отелях же вам обязательно нужно будет предъявить документы удостоверяющие личность, то есть паспорт.

В гостинице вы получите номер на определенное число постояльцев, в квартире посуточно вы можете рассчитывать на любое количество людей.

В отелях обычно ограничиваются визиты гостей в вечернее и ночное время, а так же не разрешается проживание с животными. В съемных квартира нет таких ограничений, вы будете чувствовать себя как дома.

Остановившись в отеле вам придется питаться в кафе и ресторанах, в квартирах посуточно вы можете пользоваться кухней и питаться по -домашнему, как привыкли.

Кроме всего этого, в гостиницах есть известная «текучка» постояльцев, что не всегда вызывает комфортное состояние, тогда как в квартире будете только вы и ваши близкие, вместе приехали, вместе уехали.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что квартиры посуточно экономически более выгодны и комфортнее чем отели, но выбор всегда остается за вами.