Задержанные в Запорожье сотрудники СБУ брали взятки у африканцев

926

Работников СБУ в Запорожской области подозревают в получении взяток от граждан африканских стран за содействие в получении вида на жительство в Украине. Об этом сообщает пресс-служба СБУ на своей странице в Facebook.
Отмечается, что сотрудники управления внутренней безопасности СБУ и ГБР «блокировали механизм получения взяток сотрудниками УСБУ в Запорожской области от иностранных граждан».


«Оперативники установили, что руководитель одного из подразделений областного управления совместно с подчиненным требовали и получали от граждан африканских стран деньги за содействие или несоздание искусственных препятствий при получении в органах Государственной миграционной службы вида на временное и постоянное проживание в Украине», — говорится в сообщении.



Также уточняется, что двоих злоумышленников задержали в Запорожье при получении от двух иностранцев 1500 долларов США из общей суммы взятки в две тысячи американских долларов.
О задержании сотрудников СБУ сообщается на странице Госбюро расследований (ГБР) в Facebook. В сообщении говорится, что задержанные — подполковник и его подчиненный старший лейтенант.

По материалам: strana.ua

Читайте также: Полное Фиаско? Нардеп Бойко Идет В Президенты Путем Самовыдвижения