Янукович приедет в Макеевку на похороны Джарты

488

Сегодня, 18 августа, в Макеевку Донецкой области на прощание с премьер-министром АР Крым Василием Джарты приедет Президент Виктор Янукович.

"Президент сегодня вернулся из Крыма и планирует завтра поехать на прощание с Василием Джарты", - заявила пресс-секретарь главы государства Дарка Чепак.

Макеевская телекомпания ЮНИОН сообщила, что прощальная церемония с Джарты, начнется в 10:00 в местном Театре юного зрителя. Напомним, что он возглавлял город с начала 2000-х годов.

"После чего в 12:30 гроб с покойным перевезут в Свято-Георгиевский собор, где состоится отпевание. По окончанию которой, состоятся похороны", - отмечает СМИ.

 По информации телеканала, Джарты похоронят на макеевском кладбище Красная Горка (Казачье).

"На траурные мероприятия ожидается приезд Президента Украины, членов Кабинета министров, губернаторов всех регионов, делегации крымского совета министров, властей Донецкой области", - подчеркнули в СМИ.

Вчера Кабинета Министров Украины распорядился создать правительственную комиссию для организации похорон Джарты в Макеевке, которую возглавил Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.

Напомним, в ночь на среду, 17 августа, скончался премьер-министр Автономной республики Крым Василий Джарты. Сегодня в Симферополе митрополит Симферопольский и Крымский УПЦ Лазарь поведет панихиду. В последнее время Джарты был тяжело болен, перенес несколько операций.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org