В Умани молодого парня избили и изнасиловали двое мужчин

918

В городе Умань Черкасской области по подозрению в изнасиловании 20-летнего парня задержали двух мужчин.

Как сообщили в пресс-группе прокуратуры Черкасской области, инцидент произошел в центре города возле одного из интернет-клубов. Двое пьяных мужчин силой вывели парня из клуба, избили и ограбили. Они забрали у него два мобильных телефона. После этого один из преступников приставил к горлу жертвы нож и изнасиловал его неестественным способом.

Сейчас подозреваемые задержаны. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 186 (грабеж), ч. 1 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) Уголовного кодекса Украины, передает УНИАН.

Ранее Главред писал, что в Умани пятеро молодых людей изнасиловали 19-летнюю девушку. Все подозреваемые задержаны. В случае, если бы суд доказал их вину, им бы грозило лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Позже стало известно, 18-летняя студентка, которую якобы изнасиловали пятеро парней в Умань Черкасской области, отказалась от своих показаний. Об этом заявила пресс-секретарь Генпрокурора Маргарита Велькова.

«Было возбуждено уголовное дело по показаниям девочки, которая была изнасилована пятью молодыми людьми в Умани. Сразу было возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование» - рассказала пресс-секретарь.

«29 марта она обратилась в райотдел МВД с просьбой предоставить дополнительные свидетельства и соответственно всех правил протокола она сообщила, что никакого изнасилования не было, она отказывается и сделала это намеренно из-за того, что поссорилась со своим молодым человеком», - рассказала Велькова.

По материалам glavred.info