В Украине запретят продажу некоторых купюр российских рублей

906

С февраля 2019 года часть украинцев сможет получать зарплаты в долларах, в почтовых отделениях будут продавать валюту, а некоторые рубли запретят. Соответствующие нововведения предусмотрены законом «О валюте». Новые правила позволят получать, например, в долларах или евро деньги на командировку на работе. «Юридические лица имеют право использовать валютные средства на оплату расходов на обслуживание командировку за границу их работников, а также для обеспечения эксплуатационных нужд собственных транспортных средств во время их пребывания за пределами Украины», – говорится в документе.

Использовать монеты и купюры с изображением аннексированного Россией Крыма в Украине запретят.
«Банкноты и монеты Центрального банка Российской Федерации с картами, символами, зданиями, расположенными на оккупированных Российской Федерацией административно-территориальных единицах Украины», — сказано в документе.
Речь идет, в том числе, о купюре номиналом в 100 рублей.
Официально в валюте смогут зарабатывать, например, моряки.
Торговать валютой по новому закону смогут почтовые отделения, ломбарды, кредитные союзы. То есть купить доллары можно будет не только в обменнике или в банке, но и на почте. Это позволит продавать и покупать доллары в населенных пунктах, где нет отделений банков и обменников, но есть почта.

По материалам: gazeta.ua

Читайте также: Оппоблок Против Левочкина И Бойко: Политическое Противостояние В Преддверии Выборов