В Николаевской области антикоррупционера задержали на взятке

844

В Николаевской области за вымогательство взятки был задержан заместитель начальника отела контроля и надзора за благоустройством Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Так, сообщается, что чиновник вымогал взятку в размере пяти тысяч долларов.
Чиновника задержали с поличным во время получения аванса в размере тысячи американских долларов. Вместе с ним попался и посредник — частный предприниматель.
Коррупционеры требовали деньги у бизнесмена, ларьки которого находились на земельном участке, действие договора аренды которого закончилось.

Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 368 УК Украины — «получение неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством». Наказание за это преступление — лишение свободы на 8-12 лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

По материалам: ukranews.com

Читайте также: «Оппозиционный Блок» — Против? Бойко И Левочкин Объединились С Рабиновичем