В Лозовой подорвался водитель-сапёр

485

Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, 13 сентября в 11:30 в Лозовой непосредственно на территории воинской части от взрыва артиллерийского снаряда пострадал 28-летний водитель-сапёр.

Об этом сообщили в Лозовской межрайонной прокуратуре.

«Водитель-сапёр из города Киева, старшина службы гражданской защиты, подорвался на снаряде. В госпитале ему оказали срочную помощь — травматическую ампутацию трёх пальцев на руке, осколочные ранения левой ноги и лица», — передает пресс-служба прокуратуры области.

На данный момент состояние больного оценивается как стабильно тяжелое. Его перевезли из Лозовской центральной районной больницы в военный госпиталь, расположенный в Харькове.

Прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 267 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил обращения со взрывными, легковоспламеняющимися и едкими веществами или радиоактивными материалами, что повлекло тяжёлые последствия). Виновному в происшествии грозит до 12 лет тюрьмы.

Первый заместитель прокурора Харьковской области Владимир Суходубов сделал заявление для представителей СМИ. По его словам, помимо выяснения всех обстоятельств относящихся к делу, будут рассмотрены вопросы об экипировке сапёров и о дальнейшей необходимости расчищать военную базу от боеприпасов.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org