В Киевской обл. виновника ДТП с 4 погибшими и 6 травмированными взяли под стражу

471

Белоцерковским межрайонным судом вынесено решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей на период следствия гражданину России, по вине которого 16 июля 2013 года на 109 км автодороги Киев - Одесса в районе села Чупира Белоцерковского района случилось ДТП с 4 погибшими и шестью травмированными.

По факту ДТП отдел расследования дорожно-транспортных происшествий следственного Управления ГУМВД Украины в Киевской области обратился в Белоцерковский межрайонный суд с представлением об избрании меры пресечения гражданину России (жителю Москвы) в виде содержания под стражей на период следствия за совершение дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли люди.
Напомним, россиянин на автомобиле Porsche Cayenne Turbo S выехал на встречную полосу движения и протаранил автомобиль Toyota RAV4, после чего в Porsche врезался Daewoo Nexia. В результате ДТП погибла семья киевлян (отец, мать и двое детей), которая на автомобиле Toyota возвращалась с отдыха. Водитель и пассажиры Daewoo получили травмы разной степени тяжести и были доставлены в городскую больницу г.Белая Церковь. Одна из пассажирок находится в тяжелом состоянии - врачи борются за ее жизнь. Виновник ДТП также был доставлен в больницу.

Судебное заседание проходило в стенах Белоцерковской городской больницы, где сейчас находится россиянин. Судья вынес решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей по ч.3 ст.286 УК Украины. Россиянину грозит до 10 лет заключения, сообщил сектор связей с общественностью Белоцерковского горотдела милиции.

По материалам:  mair.in.ua