Тимошенко обещает оставить пост Президента, если не выполнит обещания за 100 дней

996

Народный депутат Юлия Тимошенко пообещала добровольно уйти с поста президента, если за 100 дней не выполнит предвыборные обещания.

Об этом Тимошенко сказала во время пресс-конференции в Одессе, где встретилась с работниками украинских портов, сообщает пресс-служба политика.

Она пообещала, что в предвыборной кампании представит "план действий, четкие и конкретные позиции первых 100 дней работы нового президента" в случае ее избрания президентом Украины.

"Если за 100 дней я этого не сделаю, то положу ключи от Банковой, и пойду. Поскольку буду нести ответственность исключительно за себя", - публично пообещала Тимошенко.

Тимошенко также пообещала, что "Батькивщина" не будет объединяться с другими политическими силами.

"Партия ВО" Батькивщина "не будет объединяться с другими политическими силами, и на президентских выборах поддерживать ни одного кандидата, кроме кандидата от нашей политической силы", - заявила депутат.

"Мы пойдем единой командой – партией "Батькивщина"- и, безусловно, я буду баллотироваться на президентских выборах", - добавила Тимошенко.

"Четко и ответственно сообщаю: я могу брать перед людьми ответственность только за свои действия, слова и обязательства. И те обязательства, которые я возьму, выполню", - заявила Тимошенко.

Напомним, в рейтинге кандидатов в президенты лидируют Юлия Тимошенко, за которую готовы проголосовать 18% тех, кто планирует голосовать и определились с выбором, Анатолий Гриценко — 14%, Юрий Бойко — 11,2%.