Сын мэра избил журналиста возле ресторана во Львовской области

507

24 апреля, около 22 часов в ресторане, который расположен в с. Лагодов Львовской области возник конфликт.
Как сообщила в ФБ депутат Бродовского горсовета Ольга Кравчук, владелец заведения — сын председателя Бродовской ОТГ Иван Белей избил ее мужа, а также журналиста местного телеканала «Броды Online» Сергея Никишина.
По ее словам, конфликт возник, когда она вместе со своим мужем Виталием Кравчуком и журналистом прибыла в гостинично-ресторанный комплекс «Хижина», где, по их информации, несмотря на карантин, происходило празднование.

«Я, как журналист, приехал на место с камерой, чтобы проверить эту информацию, — рассказал Никишин изданию Zahid.net. — Также туда прибыла депутат горсовета Ольга Кравчук, ее муж и брат ее мужа. … Нас остановил охранник и запретил заходить на территорию. Я показал охраннику свое удостоверение. Он его забрал и пошел внутрь. К нам вышел владелец и, ничего не объясняя, начал наносить удары, кричать, нецензурно выражаться».

«Сначала он несколько раз ударил Кравчука. Потом увидел, что я снимаю на камеру, закричал мне нецензурно, кулаком выбил камеру, она упала на землю. Тогда еще ногой пнул ее. Затем двое охранников под руки отвели меня к дороге», — рассказал Никишин.

Когда через некоторое время журналист вернулся на место конфликта, то обнаружил лишь детали видеокамеры. Также ему не вернули журналистское удостоверение.

Мужчиной, который сражался и ругался, оказался владелец «Хижины» — 36-летний Иван Белей, сын главы Бродовский ОТГ Анатолия Белея. Сергей Никишин снял побои и обратился с заявлением в полицию.

Там подтвердили информацию об инциденте и уже открыли уголовное производство по факту препятствования профессиональной деятельности журналиста. Сейчас проводится проверка.

Ольга Кравчук сообщила, что во время инцидента Иван Белей несколько раз ударил и ее мужа. Во время этого у него из рук выпал телефон, которым он снимал видео. Телефон ему не вернули. Мужчина также обратился в полицию с заявлением.

По материалам: ord-ua.com