Суд перенес рассмотрение дела Пукача на 15 августа

457

Вчера, Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела бывшего начальника департамента внешней разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача на 15 августа.

Об этом заявил адвокат потерпевшей Андрей Федур.

"Объявлен перерыв до понедельника (15 августа, - ред.)", - сказал адвокат.

Он отметил, что суд перенес заседание из-за того, что представитель Мирославы Гонгадзе в суде Валентина Теличенко не прибыла в суд к 17:20. Следующее  заседание суда начнется в 10:15.

Ранее суд предоставил Теличенко время до 17:20, чтобы она предоставила суду адрес электронной почты Мирославы Гонгадзе, на который ей будет отправлено приглашение на участие в заседании.

 Отметим, что Теличенко, заявила ходатайство в котором говорится, что для дальнейшего участия в процессе необходимо присутствие Мирославы Гонгадзе, ак как, по ее мнению, судебный процесс имеет признаки незаконности, и она не может взять на себя ответственность продолжать участие в процессе без Мирославы.

Напомним, 9 августа стало известно, что апелляционный суд Киевской области отказался закрыть производство по гражданскому иску председателя Верховной Рады Владимира Литвина к бывшему сотруднику президентской охраны Николаю Мельниченко о защите чести и достоинства по делу об убийстве Георгия Гонгадзе.

Антонина Полтавская, для  job-sbu.org