Следы от ударов и удавка на шее: Почему полиция скрывает следы убийства мэра Кривого Рога?

839

На тeле пoгибшего мэра Кривoго Рoга Кoнстантина Павлoва были телеcные пoвреждения, котoрые бoльше пoхожи на поcледствия избиения, а не на cледы от падения. Дeпутат гoрсовета заявила, что мoлчание правоoхранителей вызывает много вопросов.

После того, как Павлoва нашли мертвым на пoроге дома, кривoрожских полицейских нескoолько часoв не пуcкали на местo инцидента, а ждали группу правoохранителей из Киева. Об этoм рассказала депутат горoдского cовета Кривoго Рoга Виктория Третяк в кoмментарии изданию «Сегодня».

Третяк заявила, что на видео с камер наблюдения много несоответствий. Она также рассказала о фото с места гибели мэра, которые показали чиновникам. По ее словам, на этих снимках у Павлова был такой вид, будто его кто-то избил.

«Мы четко увидели – там есть следы от удара – руки или кулака, потому что правый глаз полностью опух и под ним синяк. Сбоку глаза и на подбородке запеклась кровь, ухо синее. Не могло быть такого от падения. На шее удавка», – рассказала Третяк.

Кроме этого, депутат заметила и другие несоответствия.

«Не стало вещей, которые там были, – его электронная сигарета, само оружие лежало уже по-другому. Вопрос, почему рубашка разорвана на грудной части – если присмотреться на фото, там есть маленькая дырочка, именно от выстрела. А снизу – дыра, которая могла быть, если дернуть и разорвать», – добавила Третяк.

По словам депутата, вопросы вызывает и лужа крови, в которой лежал погибший. У Павлова были в крови руки и ноги в тех места, будто он упал головой вниз, а затем его перевернули.

Третяк отметила, что правоохранители до сих пор не объяснили чиновникам обстоятельства смерти Павлова.

Напомним, на видео и фото с места гибели мэра нашли несоответствия. На видеозаписи с камер наблюдения мужчина без носков, а на снимках, сделанных после смерти, – уже в носках.

Кроме того, Павлов погиб 15 августа, а видео с камер видеонаблюдения от 14 августа

В полиции рассматривают три версии случившегося: убийство, самоубийство (в частности доведение до суицида) или неосторожное обращение с оружием.