Сегодня Тимошенко должна явиться в ГПУ

536

Лидер партии "Батьк вщина" Юлия Тимошенко должна явиться в Генпрокуратуру в понедельник, 14 марта. Она обвиняется в злоупотреблении служебным положением.
"Четырнадцатого марта на 12:00 Юлию Тимошенко вызывают в главное управление генеральной прокуратуры Украины по расследованию особо важных дел", - сообщается на сайте официальном Юлии Тимошенко.
В недавнем времени, 11 марта, говорилось о том, что Генеральная прокуратура Украины передаст уголовное дело экс-премьера Украины в суд.
Напомним, что 21 февраля было завершено расследование по уголовному делу Юлии Тимошенко, в отношении злоупотребления служебных полномочий. Об этом заявило прессе Главное управление по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры. Два уголовных дела по статьям: по ч. 3 ст. 365, ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 210 Уголовного кодекса Украины были объединены в одно. Следствие по ним завершено.


"Тимошенко обвиняется в превышении служебных полномочий, злоупотреблении властью и служебным положением, которые повлекли тяжкие последствия, и нарушении бюджетного законодательства. Экс-премьер-министру вменяется нецелевое использование средств, выделенных в рамках Киотского протокола, а также превышение власти и служебных полномочий во время закупки под гарантии правительства и ввоза на территорию Украины специализированных медицинских автомобилей. В настоящее время в отношении Тимошенко действует мера пресечения в виде подписки о невыезде".

Полина Смирнова, для job-sbu.org