СБУ не проверяло гражданство Семочко

653

Служба безопасности не проверяла информацию о якобы наличии у семьи первого заместителя главы Службы внешней разведки Сергея Семочко российского гражданства и имущества на миллионы долларов. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на председателя экспертной организации StateWatch Глеба Каневского, который дал запрос в СБУ.
«Проверка указанной в запросе информации о членах семьи должностного лица другого государственного органа Службой безопасности не проводилась», — отметили в ведомстве.


В свою очередь, на аналогичный вопрос, проводился ли анализ обличительной информации, в Администрации президента отвечать отказались. У Порошенко сказали, что такой ответ не предусмотрена законодательством.

«Просим принять во внимание, что Законом» О доступе к публичной информации «не предусмотрена обязанность распорядителя информации по созданию новых видов документов и информации, проведения анализа или введение отдельного вида статистики, комментирование тех или иных событий или высказываний и т.д.», — заявили в АПУ.

По материалам: ukranews.com