Регионалы устроили представление у стен Качановской колонии

507

Активисты ВМОО Молодые регионы решили устроить спектакль у стен Качановской колонии, посвященный третьей годовщине подписания газовых соглашений между Россией и Украиной. Представление называлось: Сказ о золотом газе для украинского народа.

Сценой для мини-спектакля послужил грузовик, стилизованный под ярмарочное представление: скоморохи поведали народу историю о том, как девица, "чей важный род позволял ей за границей пополнять свой гардероб", заключила газовое соглашение "для своих же козырей", после чего ее за это бросили в темницу. Рассказ сопровождался пантомимой с участием женщины в маске Юлии Тимошенко и мужчины в костюме русского царя.

"Мы решили таким образом показать, чем для народа обернулись эти газовые соглашения», - объяснила организатор акции Ульяна Григоренко.

Напомним, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года осудил Юлию Тимошенко на семь лет лишения свободы, за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Российской Федерацией в 2009-м году.

Экс-премьер находилась в Киевском следственном изоляторе с 5 августа 2011 года. 30 декабря ее этапировали в Качановскую исправительную колонию в Харькове, для отбывания наказания.

Полтавская Антонина, job-sbu.org