Луценко попросил судью соблюдать закон

538

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко обратился к председательствующему по его делу судье Печерского районного суда Киева Сергею Вовку с просьбой, вести судебный процесс согласно закону Украины.

"До последних дней все происходило более-менее правильно, согласно Уголовно-процессуальному кодексу. Но сегодняшние ваши репрессивные действия в отношении адвокатов не выдерживают никакой критики. Ваши высказывания к коллегии адвокатов явно имеют характер вмешательства", - сказал Луценко.

Экс-министр МВД подчеркнул, что заявления о том, что его защита намерена затянуть судебный процесс – полная чушь, добавив, что искренне приносит свои сочувствия Вовку из-за имеющего, по его мнению, на него давления со стороны прокуратуры.

После слов Луценко, суд отказался удовлетворить ходатайство защиты об отводе судьи Вовка, а также секретаря, объяснив это отсутствием оснований.

Напомним, ранее Луценко говорил, что заседания Печерского райсуда по делу против него стали проходить чаще, потому, что суд хочет как можно скорее завершить рассмотрение этого дела.

Полтавская Антонина, job-sbu.org