Пьяный начальник ГАИ пытался скрыться с места ДТП в Николаевской области

423


Прокуратура начала расследовать дорожно-транспортное происшествие в Николаевской области с участием сотрудника Государственной автоинспекции, вследствие которого 1 взрослый и 1 несовершеннолетний ребенок были госпитализированы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Министерства внутренних дел в области, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

ДТП произошло 6 августа вечером на 106 км автодороги «Ульяновка-Николаев».

Сотрудник ГАИ находился вне службы в гражданской одежде.

По предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-2170», двигаясь по подъездной дороге от села Константиновка, не выполнил требования дорожного знака «Уступить дорогу», выехал на перекресток и столкнулся на левой полосе дороги с движущимся по главной дороге автомобилем Daewoo Lanos, который следовал из Первомайска в направлении Южноукраинска.

В результате ДТП двое пассажиров автомобиля Daewoo Lanos, среди которых несовершеннолетний ребенок, с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение.

По словам водителя Daewoo Lanos, на момент совершения ДТП за рулем «ВАЗ-2170» находился сотрудник ГАИ.

Однако жена милиционера опровергает данную информацию и утверждает, что транспортным средством управляла она, что подтверждает и правоохранитель.

На данный момент прокуратурой проводятся следственные действия по установлению дополнительных свидетелей происшествия, а также причастности к управлению транспортным средством «ВАЗ-2170» сотрудника ГАИ.

По данным некоторых СМИ, за рулем автомобиля «ВАЗ-2170» был начальник ГАИ Арбузинки (Николаевская область) Дмитрий Власюк, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

После ДТП он пытался сбежать с места происшествия.

По материалам: cripo.com.ua