Прокуратура передала в суд обвинение в злоупотреблении чиновников Днипровского горсовета

447

Прокуратура Днепропетровской области передала в суд обвинение чиновников Днипровского городского совета в повлекшем 18,3 млн гривен ущерба злоупотреблением.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передают Українські Новини.
Согласно ему, прокуратура Днепропетровской области завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт против директора департамента и начальника отдела Днипровского городского совета в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).
Следствие установило, что указанные лица в течение нескольких последних лет, злоупотребляя служебным положением, в сговоре с бывшим первым заместителем мэра допустили нарушения требований законодательства в сфере долевого участия в развитии инфраструктуры Днипра.
Последние до момента ввода объектов застройки в эксплуатацию, умышленно не организовали и не проконтролировали осуществление организационных мероприятий по оформлению паевого участия застройщиков в создании инженерно-транспортной инфраструктуры города, в результате чего в городской бюджет не уплачено 18,3 млн гривен паевых взносов.
Ранее прокуратура Днепропетровской области передала в суд дело бывшего руководителя областного автодорожного предприятия, обвиняемого в растрате 10 млн гривен.

По материалам: ИнА "Українські новини"