Правоохранители задержали в Одесской области начальника следственного отдела полиции и еще ряд чиновников по подозрению в получении взятки, — Луценко

837

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявляет, что в Одесской области правоохранители задержали начальника следственного отдела Приморского отдела полиции, двух депутатов местных советов и начальника отдела по вопросам природопользования Одесского областного совета по подозрению в получении взятки.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Провели еще одну зачистку коррупционного гнезда в Затоке в Одесской области. В результате совместных действий главного следственного управления Генпрокуратуры и местной Нацполиции задержан с поличным начальник следственного отдела Приморского ОП ГУ НП в Одесской области, депутат Затоковского поселкового совета, депутат Шабовского сельского совета Белгород-Днестровского района и начальник отдела по вопросам природопользования Одесского областного совета во время вымогательства и получения от гражданки Украины денежных средств в сумме 72 тыс. долларов", - написал Луценко.

По его словам, в то же время проведена спецоперация, в результате которой задержан с поличным начальник юридического департамента Затоковского поселкового совета при получении от жительницы Одесской области неправомерной выгоды в сумме 135 тыс. долларов за решение вопроса о выделении Затоковским поселковым советом гражданам в собственность и аренду земельных участков.

Генпрокурор отметил, что все задержанные ранее были подозреваемыми в уголовном давлении на эстонского инвестора и местных предпринимателей.

По материалам: ИнА "Українські новини"