Подробности о поджоге ресторана Ани Лорак «Аура»

772

Милиция продолжает искать заказчиков и исполнителей поджога ресторана «Аура», принадлежавшего мужу певицы Ани Лорак – Мураду Налкакиоглу, в котором погибли две женщины. А коллеги пострадавшего предпринимателя рассказали о его проклятом бизнесе, сообщает «Сегодня».

Источник издания в милиции говорит, что пока в разработке две версии поджога: заказ арендаторов, которых до Мурата было много, или конкурентов — аналогичных заведений по соседству.

«У нас есть информация, что недавно было распределение долевого участия этого ресторана и корпоративных прав. Затем он действовал уже сам. Партнерами по бизнесу вместе с Муратом были несколько граждан, которые сейчас не в Украине. Мы их установили, но еще не допросили», — говорит источник.

О конкурентах-заказчиках говорят и коллеги. «Я склоняюсь именно к конкуренции. В Киеве клубный и ресторанный бизнес не резиновый. Хотя Мурат — порядочный человек, даже не знаю, с кем он мог конфликтовать», — считает известный ресторатор Николай Тищенко. А вот гендиректор компании «Ресторанный консалтинг» Ольга Насонова считает, что причиной поджога может быть имущественный спор или рейдерство.

Рестораторы отмечают, что Лорак и мужу просто не везет в бизнесе. «И это еще мягко сказано, — говорит Насонова. — Ресторанный бизнес — это не их, когда Лорак открывала Angel, многое было не продумано и не доделано. Например, вентиляция. Видимо, рассчитывали на имя Лорак. Но проект оказался неуспешным. После этого случая дальше вкладываться в этот бизнес они вряд ли будут».

Говорят даже о проклятии и мистике. «Я недавно виделся с Муратом, вместе готовились идти на открытие его нового заведения. У меня был шок, когда узнал о пожаре и погибших, — говорит Тищенко. — Это должен был быть лаунж-ресторан с турецким уклоном, европейской и турецкой кухней. Он жил этим открытием. К четвергу, насколько я знаю, там были готовы мебель и дизайн. Наверняка уборщицы, которые были ночью, готовили его к открытию».

Николай говорит и о невезении. «Когда узнал о пожаре, сразу сказал: «Мурат просто нефартовый». Ну не везет ему в украинском ресторанном бизнесе. Это напоминает мистику или проклятие, и выглядит все очень странно», — говорит Тищенко.

По материалам: glavred.info