Возможно знаменитый КВНщик Ян Гельман был убит

503

Стали известны новые подробности гибели знаменитого КВНщика Яна Гельмана. Результаты судмедэкспертизы показали, что 61-летний одессит погиб от перелома основания костей черепа, причиненного «тупым плоским предметом», передает «Сегодня».

«То есть, причиной смерти могло стать как падение с высоты собственного роста, так и удар посторонним предметом. Заключение экспертизы направим в милицию, по нему должны провести расследование и открыть уголовное дело», - заявила друг покойного Светлана Фабрикант.

В свою очередь, главврач 9-й городской больницы Лилия Данильченко заявила, что Гельмана доставили в больницу 16 ноября в 4.20 утра.

«Больной был в тяжелом состоянии, ему была оказана квалифицированная помощь. Но томограмму черепа мы сделать не могли, у нас нет такого оборудования. Его, с диагнозом «черепно-мозговая травма», через 50 минут передали в нейрохирургию 11-й ГКБ», - утверждает главврач.

Ранее источник в горздраве сообщил, что прохожие нашли одессита возле Воронцовской колоннады в 2.30 ночи и вызвали «скорую». В то же время в 9-ю больницу его привезли в 4.20 утра.

Почему пострадавший попал в больницу лишь спустя 2 часа, в горздраве пообещали ответить в позже, предоставив выписки из журналов «скорой».

При этом источник в «скорой» заверил, что первый вызов был зафиксирован от Тещиного моста лишь... в 3.30.

«Карета приехала, но не туда, а на другой конец моста. В 3.50 был повторный звонок — уже из милиции, которая уточнила, где лежит человек. Поэтому больного доставили в больницу лишь в 4.20 утра», - заверил он.

По материалам: glavred.info