Одесский чиновник прикупил себе БТР для рыбалки и охоты

1 081

У мажоров всегда были странные модные тенденции, изначально это касалось одежды, потом перешло на автомобили типо «Мерседесов», теперь же у богачей «новый прикол» - покупать специальную мужскую машину для выездов на природу. Для рыбалок и охоты, должен быть или БТР или настоящий танк, правда без оружия.

Продавцы такой техники дают множество объявлений в интернет, ну как тут что-нибудь не продать, если такой спрос:

«Мы продаем БТРы, БРДМы, вертолеты и самолеты. Все средства передвижения стоят в 20 км от Киева. Цена разная: БРДМ - 80 тыс. грн. Регистрация на технику оформляется за 2 недели в ГАИ, единственное что необходимо, это иметь категорию Д в водительских правах. Мои клиенты очень богаты и готовы выложить хорошую сумму, в основном это главы администраций и разные «крутелыки». Им нужны такие машины для поездок на охоту и рыбалку, у них модно устраивать соревнования и инсценировки военных боев.

На днях один клиент захотел приобрести танк Т-64.Он стоит примерно 100 тыс. грн. Быстро расходятся БТР, но они не предназначены для езды по городу, в отличие от БРДМ, те и размером меньше и бензина меньше тратит 35 литров на 100 км. Обычно внутри все обделывается кожей и сооружается минибар. Именно такой у нас недавно купил глава одной из администраций Одесской области», - передает job-sbu.org.

Мы спросили, откуда у продавцов в наличии столько техники, на что нам коротко ответили, что все законно.

Владелец нескольких бронемашин Сергей Орловский из Боярки Киевской области подтвердил, что мода на подобные автомобили и правда существует. Ведь для него это целый бизнес, он катает богачей по лесу.

«Эта техника очень необычна и востребована. Например, свадьба на автомобиле – это стандарт, а вот на БТР что-то новенькое. На старый Новый год я катал по лесу на БРДМ одного человека с его телохранителями. Я и сам с удовольствием езжу на БТР и БРДМ».

Информационно-аналитический портал job-sbu.org