О том как депутаты и чиновники спят на работе

1 069


Власть имущие предпочитают речам начальства здоровый сон.

В Хмельницком облсовете во время сессии случился конфуз с председателем Городоцкой райадминистрации. Владимир Вербановский заснул во время обсуждения восстановления работы Хмельницкого аэропорта, что и было заснято на видео.

Видимо сессии обл- и горсоветов не располагают к активности, ведь такой случай далеко не первый. Александр Шкинь, депутат черниговского горсовета от Партии регионов проспал сессию горсовета.

А депутат Донецкого областного совета генеральный директор ОАО «Угольная компания «Шахта «Красноармейская-Западная № 1», миллионер Леонид Байсаров уснул во время речи председателя Андрея Шишацкого.

На сессии Николаевского горсовета мэр Вознесенска Юрий Гержов сначала бодро принял букет цветов, но вскоре потерял к обсуждению всякий интерес и тоже заснул.

Возможно, моду на отдых в зале заседаний ввели депутаты Верховной Рады. В феврале оппозиция во время блокирования парламента спала сначала в креслах, а потом расположилась в проходах сессионного зала. Депутаты принесли с собой спальники. Правда, тогда дело было ночью, и депутатам не нужно было заниматься своими прямыми обязанностями.

 

По материалам: aif.ua