На Прикарпатье создали клонов оппозиционеров для кражи голосов избирателей

504

В Ивано-Франковске уже запустили предвыборную технологию под названием «клонирование», которая была испытана на выборах еще в 1994 году. Ее жертвой стал глава областной «Свободы» Александр Максимович Сыч, который будет идти в парламент по одномандатному округу в Ивано-Франковске. Отметим, что его кандидатура является согласованной кандидатурой с Объединенной оппозицией.

Интересно, что на днях ЦИК зарегистрировал по этому же округу еще одно кандидата – Александра Владимировича Сыча, который тоже является членом ВО «Свобода». Он в данное время нигде не работает, имеет среднее специальное образование и проживает в Коломые. Идет на выборы как самовыдвиженец.

После его регистрации в Ивано-Франковске заговорили о применении технологии «клонирование», которая рассчитана на то, что избиратели часть голосов отдадут кандидату-клону, фамилия которого к тому же будет идти перед фамилией Александра Максимовича.

Как стало известно «Антикоррупционному порталу job-sbu.org», на самом деле Александр Владимирович Сыч ранее носил другую фамилию, но перед выборами решил ее поменять. По тому же принципу как когда-то сделал кандидат в президенты Василий Гуменюк, поменяв свою фамилию на Протывсих. Также ранее Александр Владимирович был действительно членом ВО «Свобода», но зимой этого года его исключили из партии за то, что он не поддержал голосование по отставке Януковича на сессии Коломыской районной рады. Эксперты говорят о том, что новый Александр Сыч играет на стороне Партии регионов. Как сообщили источники портала, в ближайшее время Александр Максимович должен дать пресс-конференцию и объяснить избирателям суть предвыборной технологии «клонирование».

О том, что Александр Владимирович Сыч не является членом ВО «Свобода» говорят и в самой партии.

«Он не является членом «Свободы» уже довольно долгое время, а то что одно и тоже имя и фамилия, то это похоже на ситуацию, когда мы имели кандидата Протывсих. Мы предварительно ожидали такие грязные действия. У власти нет потенциала, чтобы с нами бороться и конкурировать цивилизованными методами, поэтому изыскивают такие крысиные методы», — говорит Игорь Кравчук, пресс-секретарь Ивано-Франковской областной организации ВО «Свобода».

Информационно-аналитический портал job-sbu.org