НА ОДЕССКОЙ ТАМОЖНЕ ЗА ВЗЯТКУ ЗАДЕРЖАН ДРУГ ГЛАВЫ ТАМОЖНИ КАЛЕТНИКА

425

В ходе операции СБУ на Одесской таможне за получение взятки задержан исполняющий обязанности начальника таможенного оформления Вадим Пласканич. Об этом сообщает источник Цензор.нет

Операция, которую проводили сотрудники столичного СБУ (а не местного отделения спецслужбы), началась на таможне вчера в 13-30. Примерно 50 человек работников таможни и брокеров, которые временно не могли покинуть помещение таможни на момент операции по Пласканичу, вечером были отпущены.

Отметим, что Вадим Пласканич является ставленником и личным другом главы Таможни Игоря Калетника. Кроме того, задержание Пласканича – это удар и по руководителю Одесской таможни Татьяне Бойченко, которая всего месяц назад получила звание генерала, а в феврале месяце была награждена Калетником «Золотой звездой "За заслуги". Отметим, что активность СБУ, которая проводит массовые аресты таможенников, связывают с войной между главой этого ведомства Валерием Хорошковским и руководителем таможни Игорем Калетником. Хорошковский намерен возглавить новое министерство финансов, которое согласно планам правительства подчинит себе Государственную налоговую и Государственную таможенную службы.

obozrevatel.com