МВД отпускает убийц и сажает невиновных?

1 232

http://www.youtube.com/watch?v=YoFkUYRhadU&feature=player_embedded

После статьи «Частное МВД?» мне на мобильный поступило множество звонков как от коллег, так и от людей, напрямую связанных с темной историей расстрела Шабаба Алояна. Коллег интересовали источники получения информации – то бишь, каналы, по которым в мои руки попало видео с записью заказа убийства. В принципе, родственников погибшего Шабаба интересовал тот же вопрос. Причем, если близких сидящего в Винницкой «крытке» Мераба Суслова  возмущал факт игнорирования следствием столь явного доказательства вины Артура Алояна, то близких самого Артура возмущало видео как таковое.

Узнав от товарищей о том, что моими контактными данными активно интересуется Джамал Алоян, меценат, одаривающий МВД автомобилями, и упомянутый мною в статье, я позвонил ему сам. Джамал в телефонном разговоре заверил: все изложенное в статье «бред». Бред – потому что скомпилировано силовиками:

— Ну, да есть у нас оружие, ну и что? У нас и автоматы есть, и пистолеты… На все есть разрешение! Ребята просто показывали друг другу пистолет. А звук – это бред, не было там никакого заказа! Ребенка (Артура прим.авт.) потом в УБОПе держали, били…

Если быть объективным, то Джамал говорит правду – Артура на самом деле держали в УБОП, и действительно били. При этом милиция располагала не только видеозаписью, но и показаниями «киллера», заснявшего на скрытую камеру момент заказа, передачи денег и фото «убитого». Естественно, имея на руках такие козыри, правоохранители решили «пощекотать» клан миллионеров.  Артуру это желание ментов едва не стоило инвалидности. Также правдой является то, что у семьи Алоян много зарегистрированного нарезного оружия.  В остальном могу поставить слова Джамала под сомнение. На монтаж это видео никак не тянет, хотя я, конечно, не эксперт в данном вопросе.

— Я готов встретиться, и рассказать всю правду! – сказал мне Джамал Алоян.

Я согласился. Однако больше брат погибшего Шабаба Алояна мне не звонил…

На самом деле, Джамал Алоян «дружит» со столичной милицией давно. Дело в том, что его родная сестра является женой бывшего начальника столичного ГЛАВКа Виталия Григорьевича Яремы. Именно Джамалу Алояну пошла навстречу киевская милиция, арестовав и посадив Бориса Савлохова (Борис Сосланович, если верить материалам дела, вымогал у Джамала 10 тысяч долларов). В свете крепкой многолетней дружбы нет ничего странного в том, что убитый горем брат расстрелянного в 4room Шабаба публично пообещал милиции 200 тысяч долларов за доставку в Украину предполагаемого убийцы. Странно то, что милиция на сделку пошла.

Как нам стало известно, Мераб Суслов находится в Винницком СИЗО практически без оснований. Право слово, предполагаемое двойное гражданство – это не повод для экстрадиций и отсидок. Можно верить словам Джамала о том, что именно Суслов «заказал» его брата. Можно быть на сто процентов уверенным в том, что слова Джамала о Суслове – чистая правда. Однако веры в чьи-либо слова, мягко говоря, маловато для того, чтобы держать человека в изоляторе, или привозить его из-за рубежа под усиленной охраной.  А вот обещанных 200 тысяч долларов (и полученных 950 тысяч) вполне достаточно для того, чтобы «исполнить служебные обязанности», слегка обогнув неудобный закон.

Никто не может быть признан виновным до решения суда. До суда человека нельзя называть «заказчиком убийства», «криминальным авторитетом», «главой банды киллеров» и т.д. Это я о высказываниях главы МВД и его подчиненных, не «фильтрующих» свою речь перед телекамерами и микрофонами. По закону, такие заявления до суда являются клеветой, и за подобные вольности грозит вполне конкретное наказание. Однако когда на кону стоят большие деньги+10 автомобилей для Угрозыска, о законе как-то забываешь…

Теперь вернемся к видео. Мне удалось получить через источники в компетентных органах еще одно – на нем запечатлен приезд киллера в дом Алоянов, и беседа двоюродного брата Артура с молодым человеком, заснявшим процесс заказа убийства. Разговор, по сути, ни о чем, однако из некоторых фраз можно, во-первых, сложить представление о круге общения и общих друзьях беседующих. Но самое главное – из разговора можно понять, кто является киллером! Невидимый гость, снимающий происходящее на скрытую камеру, упоминает свой конфликт с сыном Леонида Черновецкого Степаном. Так как киллер называет место, где это произошло, и можно примерно понять, когда конфликт разыгрался, остальное – дело техники.

Такой конфликт имел место между отпрыском самого оплеванного мэра столицы и… талантливым украинским боксером чеченского происхождения Русланом Джамбулатовым! Разумеется, следствие в деле заказа убийства друга Мераба Суслова  располагало сведениями об исполнителе преступления. Как иначе – исполнитель самостоятельно снял весь процесс заказа. Однако почему же дело все-таки развалилось?! Упомяну себя одним предложением: я в хулигана выстрелил, нанес ему легкие телесные, все обошлось двумя пластырями, и дело никак, несмотря на все «усилия» следователей, подтасовывающих доказательную базу,  не развалится, а тут – заказное убийство! Мне кажется, вся соль именно в  следователях.

По информации, имеющейся у нас, дело Артура Алояна вел следователь Главного следственного управления МВД Украины Брухаль Р.С. Этот правоохранитель был засвечен в СМИ лишь однажды – он, как следует из сообщений в СМИ, развалил дело «Артековских педофилов». Артура Алояна освобождают, имея на руках стопроцентные доказательства его вины, но спустя некоторое время арестовывают  Мераба Суслова, доказательств вины которого нет вовсе. И вот же какое совпадение – дело Мераба ведет все тот же Брухаль Р.С.! Он, как говорят, регулярно ездит из Киева в Винницу, проводит следственные действия…

Взгляните на это видео, запечатлевшее теплую встречу Джамала Алояна с данным следователем ГСУ МВД Украины. Встреча происходит прямо под Министерством, о чем свидетельствует попавшая в кадр табличка с номером «Богомольца, 10».

http://www.youtube.com/watch?v=KOrcFKWOJeA&feature=player_embedded

Нас очень заинтересовало это запутанное дело, весьма ярко характеризующее деятельность отдельных представителей МВД Украины. Мы будем информировать читателей о новой информации по мере ее поступления…

obozrevatel.com