В Кривом Роге задержана наркогруппировка из 8 лиц, изъяты наркотики на 1,2 млн. грн

403

Работниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Днепропетровской области были задержаны члены организованной преступной группы в составе 8 лиц, которые на протяжении длительного времени (с января по начало июля) занимались поставкой из Черкасской области наркосырья в особо крупных размерах, а в дальнейшем изготавливали и сбывали наркотики на территории Кривого Рога.
Самому старшему из наркодельцов 54, а самому молодому - 40 лет. Большинство из них официально нигде не работали, в прошлом судимы за употребление и сбыт наркотиков. Во время санкционированных обысков у злоумышленников было изъято более 20 л наркотического средства опий, более 150 литров прекурсоров, денежные средства в сумме 85 тыс. грн., оборудование для изготовления наркотического средства опий, 3 автомобиля, на которых они передвигались с целью сбыта наркотиков. По ценам «черного рынка» стоимость изъятых наркотиков составляет более 1,2 млн. грн.
По этому факту относительно наркодельцов возбуждено уголовное дело по ст.307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины.
Злоумышленники арестованы за сбыт наркотиков в особо крупных размерах. Им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

mair.in.ua