Москаль: Администрация Президента хочет развалить фракцию НУ-НС

576

Член парламентской фракции НУ-НС Геннадий Москаль высказал свое мнение на счет попытки исключения некоторых депутатов из партии. По его словам Администрация Президента хочет расколоть и развалить фракцию НУ-НС перед выборами.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"С фракцией ничего не было, если бы не предстоящие выборы, и не рука Администрации Президента. Факт в том, что все знают, кто это делает - это делает господин Наливайченко и господин Бондарчук, бывший глава Укрспецэкспорта, который при Ющенко получил Героя Украины, а вы знаете, что Героя Украины никогда торговцам оружием, наркотиками или людьми нигде в мире не дают", - заявил Москаль.

По его мнению нынешняя власть просто боится своих конкурентов. Если рассмотреть происходящее более детально, то станет ясно, что из 19 партий, которые существуют на сегодняшний день, пройти пятипроцентный барьер сможет только Фронт Змін. И власть прекрасно это понимает, поэтому она пытается расколоть партию, так сказать убрать своих конкурентов.

"Сегодня ставится одна задача. Все хорошо понимают, что есть 19 партий в Нашей Украине. Так случилось, что одна только сможет пройти пятипроцентный барьер - это Фронт Змін. И все делается для того, чтобы всех перессорить, расколоть, чтобы не было людей, так как будут парламентские фракции формировать избирательные комиссии. Сделать так, чтобы просто мелкочленов бросить на избирательные участки, распылить и таким образом собрать урожай, власть думает таким путем. И самое главное - все это делается руками псевдодемократов, которые ищут сегодня не врагов, которые за пределами фракции, а ищут врагов внутри фракции", - убежден он.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org