Минобразование хочет проверить дисертацию Ильи Кивы

503

Министерство образования и науки тщательно изучит стенограмму защиты кандидатской диссертации депутата Верховной Рады от фракции “Оппозиционная платформа — За життя” Ильи Кивы.
Заместитель министра образования и науки Андрей Витренко сообщил: “Согласно позиции Министерства образования и науки, я хочу сказать, что в данной защите мы видим проявление академической свободы высших учебных заведений. В автономном заведении высшего образования функционировал специализированный ученый совет, который своим решением признал диссертационную работу уважаемого господина соответствующей формальным требованиям, предъявляемым к диссертационным работам”, — отметил Витренко.

Он добавил, что Минобразования изучит стенограмму и запись проведения защиты кандидатской диссертации Кивы.

Замминистра подчеркнул, что аттестационная комиссия Минобразования будет тщательно анализировать весь пакет документов.

При этом он отметил, что в Минобразования еще не поступил полный пакет документов от специализированного ученого совета.

Как сообщалось, в понедельник, 26 апреля, Кива защитил кандидатскую диссертацию “Механизм влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины)”.

По материалам: ord-ua.com