Мавроди сбежал! МММ рухнуло и пирамида накренилась

691

Уж сколько раз твердили миру, что верить Мавроди и его Маврикам равноценно сумасшествию. И вот несколько часов назад информационный портал job-sbu.org неутешительное доказательство: Мавроди в срочном порядке закрывает офисы и перекрывает выплаты по взносам.

Сейчас Мавроди пытается доказать вкладчикам необходимость введения моратория на выплаты вкладчикам приблизительно на 3 месяца. Кроме этого, основатель финансовой пирамиды заявляет, что вкладчики обязаны договориться между собой по-прежнему держать деньги в организации. Все это он высказал в своем видео обращении на сайте. Мало того, на данный момент, он не считает это ничем вопиющим – ведь это всего лишь три месяца. Кроме этого, он искренне удивляется панике, которая обуяла умы вкладчиков. Интересен тот факт, откуда именно он писал это обращение – может быть уже из какой-то оффшорной страны, доступ к которой украинским правоохранителям перекрыт.

"Сейчас надо добровольно вводить мораторий на выплаты, не отбирать деньги в течение хотя бы нескольких месяцев. Понимаю, что это может звучать ужасающе, но что представляют собой месяц-два? Все свое получите..." — говорит Мавроди, отметив сразу через несколько секунд, что мораторий стоит вводить как минимум, на 3 месяца.

Куда делись 17 КАМАЗов денег?
Мавроди выпустили и тюрьмы, по мнению многих политиков именно для того, чтобы вернуть вкладчикам деньги, которые он выманил посредством первой своей Пирамиды. Наивно звучит, правда? И об этом заявляли во всеуслышание с экранов центральных российских каналов. Видимо, один из «потерянных» Мавроди денег заехал в ворота властьимущих нашей необъятной Родины и соседней нашей России.

Стоит отметить, что с самого начала Пирамиды-2011, Нацкомиссия по регулированию финансовых услуг уже не раз говорила о том, что юрлицо МММ не может носить статус финансового учреждения и не может иметь соответствующих документов для реализации всей своей деятельности, то есть НЕ ИМЕЕТ ПРАВА привлекать гражданские вклады.

Теория большого взрыва?
Итак, начнем с того, что Национальный комитет по финансовым услугам еще давно предусмотрел уголовную ответственность за создание пирамид, с задействованием финансовых ресурсов. Но обидно то, что все подобные законы пишутся только на бумаге, а по факту получается, что Пирамида-2011 не только охватила несколько стран, но и забралась в карманы молодежи, стариков и государственных деятелей.

24 мая: с экранов телевизионных каналов начинает звучать тревожная информация о возможном закрытии МММ-2011.

28 мая: прекращение выплат любых вкладов. По сообщениям десятников и сотников этой пирамиды, было официальное распоряжение об окончательном прекращении оплат не только бонусов, но и вкладов обманутых лиц данной пирамиды.

30 мая: приостановлена работа офисов и ячеек большого пузыря МММ-2011. И снова все деньги были вывезены в неизвестных направлениях. Связь с десятниками и сотниками прекращена.

31 мая: Сколько же КАМАЗов денег вывезено на данный момент? К сожалению, никто об этом не узнает, поскольку Мавроди не найти, деньги уже благополучно доставили в особняки и дачи не без того богатых политиков и государственных чинуш. Остается теперь обманутым вкладчикам «зализывать раны». А Мавроди, видимо, уже нежится под ласковым южным солнышком на собственной яхте, купленной за счет наивных вкладчиков, которые в очередной раз оказались «у разбитого корыта».

"Пирамида рухнула, товарищи, и теперь денег нет, и не будет".

Информационно-аналитический портал job-sbu.org