Леонид Кравчук не доволен нынешней властью

522

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук заявил, что, не смотря на то, что он принимал непосредственное участие в строительстве и процветании страны, он не имеет абсолютно никакой защиты в ней. Свое недовольство он высказал на ІІ собрании Общественного форума Киева.

По его словам, он уже не один год пытается бороться с ночным заведением, расположенным около его дома: «Сейчас эти „гадюшники“ везде вокруг Киева. И, к сожалению один из них прямо возле моего дома, он называется „Гостиный двор“… Печерский суд не вынес никакого решения по данному вопросу, лишь городской запорожский суд смог утвердить, что „гадюшник“ построен незаконно», — отметил Л. Кравчук. «Мне приходится бороться с их ночной музыкой „Мурка“, выстрелами фейерверков по выходным. Вы думаете, я продвинулся? Нет. А все потому, что там празднуют руководство МВД, Генеральной прокуратуры, налоговой и других структур. Они приезжают в заведение с собаками и многочисленной охраной. Что мне остается? Переехать с этой страны? Что говорить о простых людях, если  я, первый Президент Украины, не имею защиты в этом государстве», — сказал он.

Кравчук считает, что судебная власть работает на себя, а не на государство. «Зачем Украине власть, которая не имеет политической воли? Приведем в пример языковой закон, он настолько кривой, что его суть невозможно понять. Янукович понял и попросил интеллигенцию, внести поправки, которые мало чем помогут. Президент поручает Кабмину создать рабочую группу, уже прошел месяц, а она так и не создана. Это говорит о том, что власти в стране не существует. Если у нас не будет политической воли, то нам не нужно будет ничего», — подчеркнул Л. Кравчук, передает информационный портал job-sbu.org.

Первый Президент Украины предложил нынешнему правительству взять волю в кулак и отменить все незаконные решения, которые были приняты за время независимой Украины.

 «Я хочу, чтобы мы вместе обратились в Киевсовет и рассмотрели вопрос об обновлении  законодательства, и все то, что мы нарушили, исправили, потому что продали все вокруг Киева. Я уже давно живу в Конче и считаю, что все незаконные постройки нужно публично сносить, типа того самого «гадюшника». Киев должен быть образцом политической воли и ответственности!», — подчеркнул Л. Кравчук.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org