Кто будет вместо Джарты?

506

Один из лидеров ЕЦ, политолог Вадим Карасев считает, что вместо ушедшего из жизни Василия Джарты Крым может возглавить нынешний министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, либо представитель президента в Крыму - глава Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, пишет Сегодня.

"Новый крымский премьер будет кандидатом из центра. Выбор будет определен параметрами управления Крымом, которые задал ушедший из жизни Василий Джарты", - подчеркнул Карасев в комментарии ЛІГАБізнесІнформ.

По его мнению, Крым возглавит "волевой, сильный человек, умеющий добиваться результата не взирая на сантименты и реакции руководителей". "Это будет человек, похожий на Джарты. Вполне возможно, что это будет Могилев", - отметил политолог.

Помимо главы МВД, который ранее возглавлял крымскую милицию, Карасев отметил, что шансы есть у Яцубы. "Яцуба - сильный, волевой, опытный управленец. Он деполитизирован и предан киевскому центру, лично лоялен президенту", - отметил Карасев.

Комментируя деятельность Джарты на посту главы Совмина Крыма, Карасев отметил, что ситуация в Крыму с приходом Джарты не стала лучше - "она просто стала другой". "Крым стал стабильнее", - заметил политолог.

Напомним, премьер-министр АРК Василий Джарты умер сегодня ночью в результате тяжелой болезни.

polemika.com.ua