Когда откроют КПВВ «Майорск»?

3 671

КПВВ "Майорск", работа которого была остановлена 23 августа из-за обстрелов боевиков, до сих пор не возобновил работу. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе.

"В настоящее время из-за регулярных обстрелов прекращено функционирование КПВВ "Майорск", пропускные операции лиц и транспортных средств не осуществляются", - говорится в сообщении.

Госпогранслужба обращается к гражданам с просьбой учесть эту информацию при планировании своих поездок.

"Другие КПВВ, находящиеся на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил, открыты в соответствии с летним графиком работы и работают в штатном режиме", - подчеркнули в ведомстве.

Когда откроется "Майорск", неизвестно, все будет зависеть от ситуации на КПВВ.

В контрольных пунктах въезда-выезда сегодня утром на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств: «Марьинка» - 15/10; «Новотроицкое» - 10/15; «Гнутово» - 20/15.

Напомним, 23 августа работа пункта пропуска "Майорск" была временно приостановлена после обстрела из снайперского оружия в то время, когда его пересекали гражданские лица. Обстрел начался в 15:48, со стороны временно оккупированной территории. Боевики применяли 7,62 мм снайперские винтовки.

В результате обстрела поврежден один из модулей, в котором в то время находились пограничники Краматорского отряда и осуществляли пропускные операции граждан, следовавших через линию разграничения.

В связи с обстрелом командованием ООС на КПВВ был введен режим "Красный", а гражданских лиц эвакуировали в безопасное место. К счастью, никто не пострадал.

КПВВ "Майорск" - один из самых загруженных на линии столкновения. Его особенностью является то, что здесь на автомобилях линию столкновения пересекают жители не только Донецкой, но и Луганской областей.