Канцлеру Германии советуют не приезжать в Украину на Евро-2012, выражая таким образом протест Януковичу

409

Депутат от Партии зеленых Германии Виола фон Крамон на днях провела деловую встречу с заместителем генерального прокурора Ренатом Кузьминым. Впечатление от украинского представителя осталось не из лучших. По словам депутата, ГПУ отказывается понимать, что действия судов Украины, абсолютно недопустимы для Запада.
"В разговоре, я натолкнулась на решительное сопротивление со стороны Кузьмина. Он не хотел видеть и понимать, что действия украинских судов неприемлемы для западных политиков. Более того, этот человек насмехался над всеми критиками на этот счет".
По информации портала job-sbu.org, Крамон посоветовала канцлеру Германии Ангеле Меркель поддержать протест против неправомерных действий украинской власти.
"С нашей стороны, было бы хорошо, если бы канцлер Германии сказала, что не поедет в Украину во время проведения Евро-2012, потому что не хочет стоять на трибуне рядом с Президентом Януковичем... К счастью она может себе это позволить. В таком случае, они бы усвоили это как важный политический сигнал. Я уверена, что ситуация в Украине для канцлера имеет большое значение. Все мы заинтересованы не допустить дальнейшей эрозии политического процесса в Украине", - добавила фон Крамон.

Помимо этого, депутат заявила, что эта тема была поднята в разговоре с представителями Немецкой федерации футбола, а именно с Вольфгангом Нирсбахом. Крамон призвала его открыто выразить свою точку зрения относительно Украины.
"Я призвала его к четкому позиционированию себя перед УЕФА. Немецкая федерация футбола должна быть смелее и она должна делать больше", - добавила она.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org