В Черкассах возбуждено уголовное дело против милиционера, из-за халатности которого умерла женщина

423

Прокуратура Черкасс возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины по факту служебной халатности сотрудника милиции Приднепровского райотдела милиции города, повлекшей за собой смерть женщины.
Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, жительница Черкасс в 2010 году три раза обращалась в райотдел милиции с просьбой защитить ее от бывшего сожителя, который применяет к ней физическое насилие и угрожает расправой. Однако сотрудники милиции подумали, что это беспочвенные обвинения в адрес бывшего гражданского мужа, и не стали применять всех возможных мер, способных оберечь женщину.
В четвертый раз потерпевшая так и не смогла обратиться в милицию… 19 февраля текущего года, в одном из лесных массивов Черкасского района мужчина свел счеты с бывшей сожительницей, выстрелив из охотничьего ружья прямо ей в грудь.

По информации портала job-sbu.org, было проведено расследование в отношении сотрудников Приднепровского райотдела милиции Черкасс, которые не выполнили свои прямые должностные обязанности. Вскоре должен состояться суд.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org