Как правильно закрепить фиксаторы на рюкзаке

1 850

Если ремни со школьного ранца постоянно соскальзывают, то это может не только наносить дискомфорт ученику, но и вызвать более серьезные проблемы, такие как боль в спине, шее или плечах. При длительном ношении неудобного рюкзака может возникнуть искривление позвоночника и сопутствующие сложности детского развития.

Рюкзак детский KITE Education Love in Paris 3, например, изготовлен таким образом, что его можно подогнать под рост ребенка для надежной фиксации портфеля на спине школьника в соответствии с его ростом.

Как настроить длину лямок у рюкзака

Самое первое, что нужно сделать для регулировки лямок, это затянуть погоны, которые выходят из регулировочных пряжек, расположенных ниже подмышек. Необходимо надеть рюкзак на ребенка, и затем равномерно потянуть за оба ремня. Натягивать нужно до тех пор, пока ранец не станет прилегать плотно к спине. Но не нужно сильно затягивать лямки, между ними и телом должна спокойно проходить ладошка. Если даже после максимального натяжения рюкзак свисает ниже поясницы, то эта модель велика для вашего ребенка.

Фиксация рюкзака

Еще один способ фиксации школьного рюкзака – это использование грудного ремня. В школьных рюкзаках они встречаются не так часто, поэтому их можно пришить к лямкам самостоятельно. Поскольку эти элементы облегчают ношение портфеля и не позволяют ему соскальзывать ни при каких обстоятельствах. Будете вы искать рюкзак с грудным ремнем или решите прикрепить его самостоятельно, обратите внимание на расположение крепления – оно должно быть ниже ключицы на 2-3 сантиметра.

Выбирайте школьный портфель с хорошими наплечниками. Основная функция этих подушечек заключается в том, чтобы лямки не впивались в плечи и не травмировали кожу ребенка. Если правильно подобрать текстуру наплечников, то они будут минимизировать скольжение лямок. Также можно купить дополнительные накладки, которые крепятся к ремням с помощью липучек или кнопок.

Рюкзак может падать и из-за некачественных пряжек, которые просто не фиксируют лямки в нужном размере. При выборе портфеля обязательно внимательно изучите эти элементы фурнитуры. Они должны быть прочными, не гладкими и крепко удерживать ремни на месте. Хотя даже качественные пряжки могут испортиться из-за длительного использования рюкзака. В любом случае вы можете обратиться в специализированный магазин и подобрать подходящие по цвету и размеру элементы для ранца вашего школьника.

Правильная фиксация рюкзака поможет вашему ребёнку облегчить ежедневное ношение всех школьных учебников и принадлежностей, а также обезопасит его от возникновения болей и искривления позвоночника. Берегите своих детей и выбирайте подходящие портфели!