Во Львове расследуют массовое отравление в ресторане Кацурина. В больницы обратились 43 человека, в том числе и сам владелец
Ресторатор Миша Кацурин 16 июля сообщил, что он и гости заведения «Китайский привет» во Львове отравились. По данным полиции, в больницы обратились 43 человека, в том числе трое детей.
Об инциденте сообщил сам ресторатор.
«Я отравился в собственном ресторане во Львове. И, к сожалению, не только я. По состоянию на сегодняшний день 11 гостей сообщили нам о симптомах отравления. Предварительная гипотеза – яйца и яичный крем в десертах 14 и 15 июля» , – написал Кацурин.
По его словам, ресторан платит счета за лечение всем, кто отравился и обратился за помощью. Само заведение закрыли до выяснения обстоятельств.
В ресторан также вызвали санстанцию, которая уже проверила всех сотрудников, поверхности и продукты. «Ждем результатов. Сообщим их каждому пострадавшему и общине тоже. Все остальные предусмотренные законом проверки, конечно, пройдем тоже» , — подчеркнул Кацурин.
Позже в полиции Львовской области сообщили, что расследуют случай пищевого отравления граждан в одном из ресторанов по улице Вороного.
По состоянию на 22:00 в медицинские учреждения с пищевым отравлением обратились 43 человека, в том числе трое детей.
Правоохранители открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).