Из-за ливня в Луцке квартира превратилась в бассейн

484


Из-за потопа в Луцке из квартиры люди вынуждены были выходить через окно.
Из-за ливня, бушевавшего в Луцке, многие горожане жаловались на подтопление домов и протекание крыш. Но в особой нужде оказались жители цокольной квартиры в доме № 4 на улице Огиенко. Об этом сообщил собкор IA ZIK.

Лучанка Надежда Денис рассказала, что ее дом затапливает часто. Ведь квартира – в цокольном помещении у подвалов. Но на этот раз ситуация была просто ужасна. «Из-за ливня – полные подвалы были воды. Вода прорвала двери – то в человеческий рост здесь была вода. Ванная, кухня, коридор, квартира была затоплена», – говорит она.

Спасали квартиру, как говорится, всем миром. С ведрами и мисками на помощь прибежали родственники и соседи. «Это еще спасение в том, что пришли соседи и выгребли воду в коридоре и выбирали в доме. Мы обзвонили все службы, но там говорят, что кругом такая беда, поэтому в тот момент они не могли приехать», – говорит рассказала Надежда Денис.

Она сетует: «У нас – цокольное помещение, квартира расположена рядом с подвалами. С одной стороны у нас в доме три этажа, с другой – четыре. И вода с дороги через входную дверь и через подвалы натекла. Я уже из квартиры выходила через окно, потому что не могла открыть входную дверь под натиском той воды. А если бы открыла, то она бы втекла вся в дом. В подвале вода стояла уже выше человеческого роста. Муж – метр семьдесят шесть, то еще выше его была и вода».

Лучане надеются на помощь со стороны городских властей. Хотя и мечтают о новом доме, но понимают, что отселение – вряд ли.

«Это уже не первое затопление. Нужно отселить нас, потому что постоянно затапливает. А если не отселить, то защитить этот дом. Пусть комиссия придет, посмотрит. А дом наш аварийный уже давно. И трещины у соседа в квартире были такие, что рука пролезает. То сейчас вообще страшно: когда столько воды пошло, то он вообще рухнуть может», – призналась Надежда Денис.

По материалам: