«Дорожный контроль» обвиняет МВД в причастности к избиению их активистов

581

Представители "Дорожного контроля" на днях заявили, что работники МВД наняли группу людей, которая избивает их активистов.

Организация привела в пример недавнее происшествие. 21 июля избили активиста Олега Богданова в Донецке, спустя три часа пострадал еще один активист в Мариуполе Федор Добрицын. Последнего несколько раз ударили на пороге квартиры.

"Это были одни и те же люди. Сначала они избили Олега, а через три часа приехали в Мариуполь и избили Федора. Дело в том, что они оба принимали участие в недавнем рейде "ДК". Тогда закон нарушили работники "Беркута", активисты  на них написали заявления, где оставили свои адреса", - сказано в сообщении.

Начальник УМВД в Херсонской области Валерий Литвин тоже решил высказаться на счет деятельности "Дорожного контроля". По его словам, активисты данного движения намеренно провоцируют инспекторов ГАИ.

"Постоянные провокации со стороны членов так называемого "Дорожного контроля" - это вообще абсурд. Надеюсь, этому когда-нибудь придет конец", - сказал он.

По материалам: from-ua.com