Депутат от УДАРа Дубневич заявил о давлении со стороны правоохранителей

783

Утром в четверг, 25 июля, сотрудники правоохранительных органов заблокировали общественную приемную народного депутата («УДАР») Ярослава Дубневича, ссылаясь на постановление суда о проведении обысков по тому же адресу. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Около 9.30 утра группа лиц, отказавшихся представиться, пыталась заблокировать помещение во Львове по адресу ул. Лазаренко, 1, в котором находится общественная приемная народного депутата фракции «УДАР» Ярослава Дубневича», – сообщили в политсиле.

Позже выяснилось, что блокирование все же осуществляют правоохранители, в том числе и работники милиции. Они предъявили постановление суда о проведении обысков в помещении по тому же адресу, что и приемная депутата.

Как отметили в партии, спустя некоторое время при участии самого депутата удалось разблокировать работу приемной. «Все эти обыски, как и полгода назад, так и сегодня, имеют одну цель – оказать давление на меня как на оппозиционного народного депутата», – заявил г-н Дубневич.

В партии также сообщили, что обратятся в прокуратуру с требованием провести проверку законности действий работников милиции и потребуют «прекратить давление на оппозиционных депутатов».

Как сообщал НБН, 18 января СБУ нагрянула с обыском в киевскую приемную нардепа от «УДАРа» Ярослава Дубневича. В свою очередь в СБУ опровергли информацию о проведении обысков.

По материалам:  nbnews.com.ua