Депутат от НУ-НС: Судьба Луценко уже решена в Администрации Президента

601

Народный депутат от НУ-НС, бывший заместитель председателя СБУ Геннадий Москаль считает, что проходящий суд над экс-министром МВД Юрием Луценко это лишь формальность, в действительности приговор уже давно вынесен в Администрации Президента.

Об этом он заявил в Донецке на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов о будущем Луценко.

"Суд – это формальность…. Это просто формальность, которую обязательно надо пройти. Поверьте мне, что приговор уже написан, но не в суде, а в Администрации Президента", - заявил депутат.

По его мнению, судья Сергей Вовк должен терпеливо ждать пока наступит день зачитывания заготовленного вердикта. "Господину Вовку, как председательствующему, надо будет уже по окончании процесса, предусмотренного Уголовно-процессуальным кодексом, зачитать приговор", - сказал Москаль.

Как известно, Луценко задержали 26 декабря 2010 года. До сегодняшнего дня он содержится в Лукьяновском следственном изоляторе.

Экс-министр обвиняется в завладении чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, превышении власти или служебных полномочий, что привело к тяжким последствиям, и злоупотреблении властью, совершенное сотрудником правоохранительного органа.

Полтавская Антонина, job-sbu.org