Что нам делать с Львовским областным советом?

537

Львовский областной совет продолжает феерию идиотизма. На прошлой неделе, напомню, он призывал к восстанию против действующей власти. СБУ отмолчалась. В ответ националисты продолжают «отжигать» – во вторник, 17 мая, они потребовали (официально потребовали, путём обращения облсовета к президенту) отправить в отставку Министра внутренних дел Анатолия Могилёва. Потом подумали-подумали, решили, что этого будет мало и решили для пущей уверенности потребовать от Януковича ещё и отставки всего Кабмина. За «провокации» на 9-е мая, разумеется.

Идиотизм ситуации, кстати, заключается не в самом факте гавканья Моськи на слона. Комичность ситуации, в первую очередь, придаёт то, что пол-Украины, хотя, мягко говоря, и не поддерживают политику Азарова, но хотят роспуска кое-чего другого. Всеукраинского объединения «Свобода» например. Ну, или, на худой конец, хотя бы Львовского областного совета.

Наиболее последовательно этот тезис отстаивают коммунисты. Недавно к ним на официальном уровне присоединился Луганский областной совет. Чуть позже – Севастопольский городской. Николай Азаров, правда, по этому поводу высказался крайне толерантно – мол «не исключаем возможности».Я, честно говоря, солидарен с целью, которую преследуют и коммунисты, и севастопольцы, и луганчане. Только вот метод, на мой взгляд, чуть-чуть следует подкорректировать.

Если не гора идёт к Магомету – то Магомет должен пойти к горе. Кабинет министров Азарова, при всех его недостатках, хотя бы пытается работать. Львовский облсовет же занимается клоунадой, требуя распустить все и вся. Выход в данной ситуации может быть только один. Не совсем правильно в данной ситуации требовать просто роспуска Львовского областного совета. Нынешний Львовский областной совет практически в полном составе нужно судить. С точки зрения закона – за их призыв к восстанию против действующей власти. Я преувеличиваю? А как тогда стоит расценивать их заявление: «Наша задача – сплоченно смести эту власть на свалку истории. Только тогда в Украине откроется путь для построения свободного, процветающего и справедливого государства»? Впрочем, есть и второй выход – суд чести за действия депутатов Львовского областного совета от ВО «Свобода» (которые там, напомню, составляют большинство) на День Победы. И я, честно говоря, думаю, что применение второго суда в их отношении будет куда более справедливым. Жаль, только, что незаконным…

provokator.com.ua