Бондарев: В Киевской области расцветает игорный бизнес, который прикрывают власти

829

Сегодня народный депутат от "Батькивщины" Константин Бондарев заявил, что по всей Киевской области открыты незаконные точки с азартными играми, которые прикрывают власти или правоохранительные органы.

"Вокруг Киева расцветает и расширяется  незаконный игорный бизнес, крышуемый правоохранителями. И к счастью предстоящие выборы не могут затмить данного факта", - сказал оппозиционер на пресс-конференции.

Бондарев даже назвал точные адреса: "Например, в Белой Церкви игорных точек 15, в Броварах около 5, в Вышгороде  примерно 4", - подчеркнул он.

По словам Константина, действующая власть всеми способами пытается отвлечь народ от существующих проблем, и вместо того, чтобы их решать, она набрасывается на оппозицию и на проводимые митинги, вымещая накопившуюся злость. В качестве примера он привел недавний конфликт в Броварах, где правоохранители разгромили палаточный городок партий "УДАР" и "Батькивщина".

"Они называют это изъятием, но на самом деле это кража. Изъятие – это когда есть решение суда в случае, когда палатки установлены незаконно. Вместо того, чтобы разобраться со сложившейся ситуацией, они возбуждают уголовное дело за сопротивление милиции. Вот посмотрите на меня, как я могу противостоять и тем более избить несколько бугаев ростом выше двух метром и весом больше 120 килограмм? Есть фотографии и видео, подтверждающие, что я не избивал милиционеров, я защищал бабушек, которые отстаивали эти палатки", - сказал он.

Что касается игорного бизнеса, то Бондарев намерен обратиться с данным вопросов в администрацию президента и к генпрокурору.

"Мы надеемся, что все, кто работают незаконно, понесут соответствующее наказание независимо от партийной принадлежности", - подытожил он.

Ранее информационный портал job-sbu.org писал, что жители Киевской области неоднократно писали письма в органы власти относительно игорного бизнеса, однако никакой реакции не последовало.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org