Заместитель губернатора Запорожской обл. Дудка прячется от журналистов

498

Скандально известный заместитель губернатора Запорожской области и кандидат по мажоритарному округу №82 Александр Дудка продолжает избегать общения с журналистами. В очередной раз чиновник трусливо убежал от корреспондента «Багнета» 22 августа в городе Гуляйполе Запорожской области во время чествования 69-ой годовщины освобождения района от немецко-фашистских захватчиков и 227-ой годовщины со дня основания города (см. видео ниже).

Так, после выступления Дудки со сцены с поздравительным словом и награждения участников районных конкурсов грамотами с денежными премиями, наш корреспондент хотел пообщаться с чиновником и задать ему ряд накопившихся вопросов, которые, в частности, касаются обвинений замгубернатора в коррупции и нарушении избирательного законодательства.

Но кандидат в нардепы от власти поспешно спрятался под зонтом и скрылся в здании районного дома культуры, находящегося за сценой.

Там, он около сорока минут со своей свитой, вероятно, в узком кругу «отмечал» праздник. Но, решив не мешать местным деятелям попраздновать и порадоваться за Гуляйпольщину, наш корреспондент дождался, пока замгубернатор и его окружение снова выйдут на улицу, чтобы вновь попытаться пообщаться с Дудкой.

Но и на этот раз провластный кандидат в нардепы в одномандатном округе №82 решил сыграть с сотрудником медиа в молчанку, хотя еще сорок минут до этого чиновник блистал красноречием со сцены.

При этом свита чиновника попыталась оттеснить и оградить нашего корреспондента от Дудки. Чиновник в это время пешком под сильным проливным дождем направлялся от местного ДК к зданию райгосадминистрации и в это время мог хотя бы несколько минут уделить внимание корреспонденту.

Последнего «перехватил» и убедительно просил не отвлекать Дудку от дел председатель Гуляйпольской районной государственной администрации Александр Гура.

Но конструктивного диалога и с ним не получилось.

Гура заверял нашего корреспондента, что сможет организовать встречу с заместителем замгубернатора, но в другое время и просил «не трогать» чиновника из-за его «насыщенного графика».

Надеемся, что эта встреча состоится и нам удастся все-таки повидаться с Александром Ивановичем и нормально с ним поговорить, записать интервью. Ведь и до этого случая встречи независимых журналистов с заместителем губернатора не особо клеились.

Отметим, что, по данным запорожских коллег, Дудка на этой неделе официально ушел в отпуск в связи с предвыборной кампанией. Хотя пресс-служба облгосадминистрации по этому поводу молчит.

Получается, если заместитель губернатора действительно находится в отпуске, как минимум подозрительным является тот факт, что чиновник раздавал награды (хоть и заслуженные. – ред.) от имени областной госадминистрации. Возникает вполне логический вопрос: а не продолжает ли госслужащий использовать административный ресурс даже, и находясь в отпуске и пиариться, используя свое положение и влияние?

Добавим, что само празднование годовщины освобождения и дня города напоминало обывателю какую-то скрытую агитацию за Партию регионов: на центральной площади города взор пришедшего то и дело натыкался на символику ПР: будь-то билборд возле сцены, флаги или палатки агитаторов. Похоже, праздник партия власти по-настоящему решила сделать «региональным».

Кстати, ранее мы уже сообщали, что «фишкой» предвыборной агитации Александра Дудки стало то, что он, не стесняясь, позволяет себе использовать служебные помещения, собрания и совещания, служебный транспорт для пропаганды в свою пользу. Кроме того, мы писали, как в том же Гуляйполе Дудка попался на пиаре за счет бюджетных денег.

Стоит также напомнить, что не только острые публикации в СМИ и неудобные вопросы независимых журналистов неоднократно заставляли Дудку врасплох. Чиновник недавно вынужден был убегать и от независимого кандидата по округу №82 Александра Драникова.

По материалам from-ua.com