Активист Соболев предложил милиции обвинить ребят из Демальянса в торговле людьми, крышивании наркобизнеса и содержании борделя

589

Журналист и общественный активист Егор Соболев возмущен возбуждением уголовного дела по факту ограбления против участников Демократического Альянса - Константина Лацибы и его брата, известного общественного эксперта Максима Лацибы.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передаетЦензор.НЕТ.

По мнению Соболева*, просто немыслимо "вешать" на подобных людей такие абсурдные обвинения.

"Активиста Демальянса Костю Лацибу и его брата Максима в 15:00 тянут на допрос в Бровары. Следствие подозревает их обоих в... краже дамских сумочек в этом старинном городке. Надо знать обоих лично, чтобы по-настоящему оценить "обвинения". Особенно это обвинение подходит Максиму - интеллигентному, высокоинтеллектуальному и глубоко мирному эксперту, который всю жизнь посвящает улучшению законодательства для ОО. Представляю, как он по ночным Броварам выглядывает девушек с сумочками...", - написал Соболев.

Активист предположил, что милиция, видимо, стесняется назвать истинные причины задержания участников Демальянса и решил им в этом помочь.

"Истинную вину Кости следователи стесняются называть. Я бы тоже стеснялся на их месте. Костя подвез депутата Лесю Оробец на акцию Демальянса под Межигорьем. А Макс виноват в том, что является братом Кости. Несчастные следователи из Броваров и кому там еще Янукович прикажет. Чтобы облегчить вашу тяжелую судьбу, подбрасываю идеи для обвинений демальянсовцев других. Тем более, они и в будущем не оставят тему Межигорья. Итак, лидер партии Vasyl Gatsko - крышует наркобизнес в Голосеевском районе. Председатель киевской ячейки Макс Панов - торговля людьми. Трансграничная, конечно. А волшебный голос партии Natali Sokolenko является владелицей борделя", - отметил Соболев.

По материалам:  censor.net.ua