Адвокат Тимошенко уверяет, что в ГПУ все-таки говорили о допросе Путина

555

После визита Владимира Путина в Украину, адвокат Юлии Тимошенко Богдан Ференц заявил, что следователи Генеральной прокуратуры говорили о возможности допроса главы правительства России в рамках дела его подзащитной.

ГПУ в свое время отметила, что эта информация ложная, никакого допроса не планировалось.

"В служебном кабинете старшего следователя по особо важным делам Горбатюка старший следователь также Генеральной прокуратуры Александр Нечвоглод вручал и знакомил Тимошенко с постановлением о возбуждении уголовного дела. Кроме названных двух следователей и Тимошенко, в кабинете также и я находился, и мы знакомились с делом, которое в производстве", - сказал Ференц.Адвокат сообщил, что задавал вопрос следователю, есть ли основания допрашивать Владимира Путина по уголовному делу возбужденному против Тимошенко.

Нечвоглод ответил на вопрос: : "Конечно, мы будем допрашивать Путина". Ференц  отметил, что о сроках допроса  речи не шло.

Далее он рассказал:  «был вопрос Нечвоглоду, при каких обстоятельствах и основаниях возбуждения уголовного дела возникнет необходимость допрашивать Путина». Ответа не последовало.

Напомним,  Генеральная прокуратура опровергла информацию о намерении допросить премьера России Путина в рамках расследования дела в отношении экс-премьера Украины Тимошенко о заключении газовых контрактов в 2009 году.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org